С  каждым днём всё дальше в прошлое отступает от нас Великая Отечественная Война, постепенно стирается память о безмерном подвиге наших прадедов, которые спасли Родину от захвата фашистов и завоевали Победу. Так как современные дети плохо знают героев войны своего края, было принято решение познакомить их с легендарным лётчиком, нашим земляком, Александром Ивановичем Покрышкиным, которого знает весь мир.

Мы познакомили детей с информацией о названиях, связанных с именем Александра Покрышкина  в нашем городе.

Провели беседы  «Александр Иванович Покрышкин – наш герой»  о подвигах  Александра Покрышкина и получении званий Героя Советского Союза.

Просмотрели видеофильм о военных подвигах героя, мультфильм «Саша Покрышкин».

Провели викторину: «Что мы знаем о Покрышкине».

Оформили стенгазету, совместно с родителями. Дети с большим удовольствием изготовили макет самолета ВОВ, рисовали на тему «В воздухе Покрышкин!», лепили из пластилина на тему: «А.И. Покрышкин и его самолёт», делились  впечатлениями.

Благодаря этому проекту и проведённой работе, мы сформировали у детей чувство причастности к истории своей Родины; способствовали  развитию чувства благодарности к героям Великой Отечественной войны; воспитанию уважения к защитникам Отечества, памяти павших бойцов, ветеранам ВОВ.

Гончарова Елена Николаевна,

Кочерова Татьяна Васильевна

и дети группы № 7 "Паровозик"