Пуклич

Татьяна Александровна

Квалификационная категория: высшая

Образование: НПУ №1 им. А.С.Макаренко, 1987 г.

Специальность: дошкольное образование

Квалификация: воспитатель дошкольных учреждений

Общий стаж: 41 год

Педагогический стаж: 35 лет

- НИПК и ПРО по теме: "Руководство детским изобразительным творчеством в условиях модернизации дошкольного образования" (72 часа), 2009 г.

- МБОУ ДОВ "Городской центр развития образования" по программе: "Педагогическое проектирование" (72 часа), 2011 г.

- НИПК и ПРО по теме: "Реализация задач ФГОС ДО средствами искусства" (72 часа), 2015 г.

- ЧОУ ДПО Межрегиональный Учебно-консультационный центр профсоюзов по программе: "Оказание первой медицинской помощи" (16 часов), 2017 г.

- НИПКиПРО по программе «Оптимизация межличностных отношений в образовательно-воспитательном процессе в реализации требований профессиональных стандартов» (108 часов), 2017 г.

- Сертификат участника семинара автора методик по семейному воспитанию Н.М.Метеновой по теме: "Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС" (16 часов), 2018 г.

- Благодарственное письмо Администрации Заельцовского района города Новосибирска за творческий добросовестный труд, заслуги в профессиональной деятельности и в связи с открытием Года учителя, 2010 г.

- Грамота администрации ДОУ за I место в конкурсе "Организация условий для закаливания детей в группе", 2011 г.

- Грамота администрации ДОУ за высокий уровень подготовки детей к обучению в школе, 2011 г.

- Почетная грамота Главного управления образования мэрии города Новосибирска за многолетний добросовестный труд, высокие результаты в профессиональной деятельности, 2012 г.

- Грамота администрации ДОУ за высокую посещаемость и хорошую организацию оздоровительной работы с детьми, 2013 г.

- Памятный знак "За труд на благо города" в честь 120-летия со дня основания города Новосибирска, 2013 г.

- Юбилейная медаль "80 лет Новосибирской области"

- Почетная грамота Департамента образования мэрии г.Новосибирска за многолетний добросовестный труд, высокие результаты в профессиональной деятельности, 2017 г.

- Грамота администрации ДОУ за добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм, 2018 г.

Результаты личного участия в конференциях, семинарах, конкурсах:

- Почетная грамота администрации ДОУ за участие и победу в смотре-конкурсе "Готовность к новому учебному году" в номинации "Театральная зона", 2009 г. - Грамота администрации ДОУ за III место в смотре-конкурсе "Лучшее оформление приемной ДОУ", 2014 г.

- Грамота администрации ДОУ за III место в смотре-конкурсе "Лучший физкультурно-оздоровительный уголок ДОУ", 2014 г.

- Диплом лауреата смотра-конкурса "Лучший участок ДОУ", 2014 г.

- Грамота администрации ДОУ за III место в конкурсе "Развивающих материалов по социально-коммуникативному развитию", 2016 г.

- Грамота администрации ДОУ за III место в смотре-конкурсе "Лучший уголок природы", 2016 г.

- Областная научно-практическая конференция "Воспитание детей дошкольного возраста средствами искусства", 2015 г.

- Сертификат участия в работе Всероссийской научно-практической конференции "Педагогическая деятельность в режиме инноваций: концепции, подходы, технологии", 2015 г.

- Сертификат участника фестиваля педагогических идей в рамках научно-практической конференции работников дошкольного образования Новосибирской области "Создание модели образовательной деятельности в соответствии с ФГОС в ДОО Новосибирской области", 2015 г.

- Благодарность Центра дополнительного образования "Алые паруса" за активную работу в воспитании подрастающего поколения и вклад в развитие знаний правил дорожного движения, 2015 г.

- Диплом Всероссийского конкурса "Воспитатель - профессионал", 2017 г.

- Диплом Образовательного Центра ГРАДИЕНТ+ за подготовку участников I Всероссийского дистанционного конкурса детских рисунков "Весна в ших краях", 2018 г.

- Сертификат МКДОУ д/с № 420 за проведение открытого мероприятия для педагогов ДОУ Физкультурный досуг для детей и родителей "Мама, папа, я - здоровая семья", 2018 г.

- Сертификат МКДОУ д/с № 420 за проведение тематического занятия для средних групп "День России", 2018 г.

- Благодарность администрации ДОУ за творческий подход и оснащение Центров двигательной активности самобытными и разнообразными атрибутами, 2018 г.

- Диплом II степени городского конкурса "Образ жизни - здоровье!" авторскому коллективу (Франчик В.Л., Горюновой А.И., Пуклич Т.А.) МКДОУ д/с № 420. Номинация: Педагогический проект "Создание психолого-педагогических условий для развития игровой деятельности дошкольников в современных условиях в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования", 2019 г.

- Грамота за активное участие в проекте "Школы и детские сады за раздельный сбор отходов" 2018-2019 гг.

- Грамота администрации ДОУ за успешное участие в фестивале театрального искусства "Сказка для малышей" со спектактем по мотивам сказки В.Сутеев "Под грибом", 2019 г.

- Диплом администрации ДОУ в смотре-конкурсе Цнтров театрализации в номинации "Удачные и интересные идеи в оснащении Центров театрализаии", 2019 г.

- Благодарственное письмо администрации ДОУ педагогам, детям и их родителям за активное участие в Фестивале коллективной продуктивной деятельности "Природа на карте Новосибирской области", 2019 г.

- Грамота администрации ДОУ за I место среди старших и подготовительных групп ДОУ № 420 в смотре-конкурсе макетов "Природа Новосибирской области" в рамках реализации проекта "Сибирь - наш край родной!", 2019 г.

- Благодарственное письмо НРОО "Экология" за участие в проекте "Разделяй и сохраняй", 2019 г.

- Грамота Отдела образования Центрального округа за II место в Окружном конкурсе проектов "Инновации в образовнии". Номинация: "Помним! Гордимся! Чтим!", 2020 г.