Руководитель музея "Русская изба"

Борисенко

Валентина Васильевна

Квалификационная категория: первая

Образование: Усть-Каменское педучилище, 1972 г.

Специальности: Воспитание в дошкольных учреждениях

Квалификация: воспитатель детского сада

Общий стаж: 48 лет

Педагогический стаж: 38 лет

- Новосибирский          областной институт усовершенствования учителей "Совершенствование руководства и контроля воспитательно-образовательной работы с воспитателями" (156 часов), 1989 г.

- Новосибирский          областной институт усовершенствования учителей "Современные формы работы с педагогическими кадрами", 1993 г.

- Новосибирский          областной институт усовершенствования учителей "Курсы воспитателей ИЗО" (80 часов), 1993 г.

- ЧОУ ДПО Межрегиональный Учебно-консультационный центр профсоюзов по программе: "Оказание первой медицинской помощи" (16 часов), 2017 г.

- НИПКиПРО по программе «Оптимизация межличностных отношений в образовательно-воспитательном процессе в реализации требований профессиональных стандартов» (108 часов), 2017 г.

- Департамент культуры Новосибирской области Дом Культуры им. Октябрьской революции. Областной конкурс ростовых кукол. Диплом за большой вклад в развитие народно-прикладного творчества и создание коллекции оригинальных ростовых кукол, 2007 г.

- Грамота Отдела образования администрации Заельцовского района за многолетний добросовестный труд, и в связи с 30-летием детского сада, 2010 г.

- Диплом лауреата III степени Участника областной ярмарки ремесел "Пасхальные дары" за высокий художественный уровень изделий, пропаганду народных промыслов и ремесел, 2011 г.

- Благодарственное письмо Начальника отдела образования администрации Заельцовского района г.Новосибирска за участие во II фестивале самодеятельного творчества работников образования Заельцовского района, 2011 г.

- Диплом Отдела образования администрации Заельцовского района за Iместо в районном фото-конкурсе "Райский уголок детского сада", 2012 г.

- Благодарность администрации ДОУ за добросовестный труд, значительный вклад в развитие нравственно-духовных ценностей будущих граждан нашего общества, 2013 г.

- Благодарственное письмо Главы администрации Центрального округа города Новосибирска за этнографический музей, 2013 г.

- Грамота администрации ДОУ за многолетний добросовестный труд, педагогическое мастерство и профессионализм в работе с детьми по нравственному и художественно-эстетическому воспитанию, 2018 г.