Государственный пожарный надзор

по Центральному административному округу г. Новосибирска

сообщает!

На текущий период 2017 года на территории Центрального округа произошло 46  пожаров, на которых  погибло 2 человека, травмировано 8 человек.

14.03.17 г. произошел пожар в частном жилом доме по адресу: ул. Сургутская. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка стен, потолка на общей площади 16 кв.м. Причина пожара неосторожность при курении. Погиб 1 человек.

Государственный пожарный надзор г. Новосибирска СООБЩАЕТ, что большинство пожаров происходит в жилом секторе в результате неосторожного обращения с огнем, в том числе, по причине шалости детей с огнем.

Призываем Вас, уважаемые граждане, принимайте необходимые профилактические меры по предупреждению пожаров. Соблюдайте правила пожарной безопасности (при пользовании открытым огнём, курении, эксплуатации электрооборудования и т.д.), не оставляйте без присмотра малолетних детей, используйте электроприборы, в том числе и для подогрева транспорта, только заводского изготовления.

Будьте бдительны!

Но, а если пожар случился, телефон службы спасения «01», с сотового «010».

Заместитель главного государственного инспектора

г. Новосибирска по пожарному надзору