Сидорова

Елена Захаровна

учитель - логопед

Квалификационная категория: первая

Образование: НПК № 1 им. Макаренко, 2000 г.

Специальность: "Дошкольное образование"

квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста

- МПГУ, 2013 г.

Специальность: "Логопедия"

квалификация: учитель-логопед

Общий стаж: 26 лет

Педагогический стаж: 23 года

- НИПК и ПРО по теме: "Проблемы познавательной деятельности" (144 часа), 2002г.

- НИПК и ПРО по теме: "Риторика и культура речи" (72 часа), 2007 г.

- Семинар "Организация коррекционно-развивающей работы в логопедической группе в условиях внедрения ФГТ" (36 часов), организованный издательством "ДЕТСТВО - ПРЕСС" и журналом "Дошкольная педагогика", 2012 г.

- "Областной центр информационных технологий" по программе "Конструирование и робототехника в дошкольных организациях в условиях реализации ФГОС" (36 часов), 2015 г.

- ЧОУ ДПО Межрегиональный Учебно-консультационный центр профсоюзов по программе: "Оказание первой медицинской помощи" (16 часов), 2017 г.

- НИПКиПРО по программе «Оптимизация межличностных отношений в образовательно-воспитательном процессе в реализации требований профессиональных стандартов» (108 часов), 2017 г.

- Сертификат участника семинара автора методик по семейному воспитанию Н.М.Метеновой по теме: "Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС" (16 часов), 2018 г.

- АНО ДПО "РИПК" по программе "Коррекционная работа в группах комбинированной и компенсирующей направленности" (72 часа), 2018 г.

- Почетная грамота управления образования мэрии города Новосибирска за многолетний труд, высокие результаты в профессиональной деятельности, 2005 г.

- Грамота Отдела образования администрации Заельцовского района города Новосибирска за многолетний добросовестный труд, заслуги в профессиональной деятельности, 2006 г.

- Почетная грамота администрации Заельцовского района города Новосибирска за заслуги в профессиональной деятельности, 2008 г.

- Грамота администрации ДОУ за высокий уровень подготовки детей к обучению в школе, 2009 г.

- Грамота администрации ДОУ за добросовестный труд и повышение статуса семьи, развитие уровня родительской мотивации, 2013 г.

- Почетная грамота администрации Центрального округа города Новосибирска за добросовестный труд, большую работу по обучению, воспитанию детей, 2013 г.

- Грамота администрации ДОУ Победителям в конкурсе "Оздоровительный час" в номинации "Сильным, смелым вырастать и в труде героем стать", 2013 г.

- Почетная грамота администрации Центрального округа город Новосибирска за большой вклад в развитие системы образования Центрального округа города Новосибирска и высокие результаты в профессиональной деятельности по итогам работы в 2012-2013 учебном году, 2013 г.

- Почетная грамота Департамента образования мэрии г. Новосибирска за добросовестный труд, высокие результаты в профессиональной деятельности по итогам работы в 2015-2016 учебном году.

- Благодарность воспитателю родителей выпускников 2018 года.

- Грамота администрации ДОУ за педагогическое мастерство, творческий профессиональный вклад в дело обучения и воспитания детей, значительные успехи в работе по подготовке детей к школе, 2018 г.

- Памятный знак "За труд на благо города" в честь 125-летия со дня основания города Новосибирска, 2018 г.

Результаты личного участия в конференциях, семинарах, конкурсах, грантах.

- Грамота администрации ДОУ за 2 место в конкурсе "Организация условий для закаливания детей в группе", 2011 г.

- Грамота администрации ДОУ за I место в смотре-конкурсе "Развивающая среда по формированию основ русской народной культуры", 2014 г.

- Грамота администрации ДОУ за II место в смотре-конкурсе "Лучший физкультурно-оздоровительный уголок ДОУ", 2014 г.

- Грамота администрации ДОУ за II место в конкурсе "Развивающих материалов по социально-коммуникативному развитию", 2016 г.

- Грамота администрации ДОУ за III место в смотре-конкурсе "Лучший центр экспериментирования", 2016 г.

- Благодарственное письмо администрации ДОУ за победу  в номинации: "Гениальность в работе", смотра-конкурса "Лучший уголок природы" 2016 г.

- Благодарственное письмо администрации ДОУ за II место в смотре-конкурсе "Лучший книжный уголок ДОУ", 2017 г.

- Грамота администрации ДОУ за педагогическое мастерство, творческий профессиональный вклад в дело обучения и воспитания детей,  значительные успехи в работе  по подготовке детей к школе, 2018 г.

- Грамота администрации ДОУ за III место в смотре-конкурсе "Лучший центр познавательной активности, номинация "Центр познания и экспериментирования", 2018 г.

- Сертификат участника конференции Центра образования детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Кругозор" "Организационно-педагогические условия работы и медицинское сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью: опыт и перспективы", 2017

- Благодарность администрации ДОУ за творческий подход и оснащение Центров двигательной активности самобытными и разнообразными атрибутами, 2018 г.

- Диплом администрации ДОУ III степени за победу в конкурсе на лучшую новогоднюю газету - приглашение, 2018 г.

- Сертификат за проведение на педагогическом совете "Совместная театрально-игровая деятельность детей в ДОУ и воспитателей - уникальный вид сотрудничества" педагогической игры "Театральные термины", 2019 г.

- Диплом лауреатов смотра-конкурса "Центры театрализации в ДОУ" в номинации" "Удачные и интересные идеи в оснащении Центров театрализации", 2019 г.

- Грамота администрации ДОУ за успешное участие в фестивале театрального искусства "Сказка для малышей", 2019 г.

- Диплом администрации ДОУ за I место в смотре-конкурсе "Лэпбук - многофункциональное пособие - как средство развития предпосылок здорового и безопасного образа жизни", 2022