версия сайта

"Детский сад № 420 комбинированного вида "Сибирячок"

Реализуеиые программы и технологии

1. Основная образовательная программа дошкольного образования, разработанная педагогическим коллективом детского сада на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования Истоки"/ Науч. рук. Л.А.Парамонова.

2. "Истоки. Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования"/ Науч. рук. Л.А.Парамонова. - 5-е изд. - М.: ТЦ Сфера, 2015 г.

Коррекционные программы:

- Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи на основе "Программы дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушениями речи" Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина и др. М.: "Просвещение", 2010 г.

- Пособие "Взаимодействие участников процесса коррекционно-речевого развития дошкольников", Миронцева С.М.- СПб.: ООО "ИЗДАТЕЛЬСТВО" ДЕТСТВО-ПРЕСС", 2012 г.

Часть ООП, формируемая участниками образовательных отношений:

Физическое развитие:

Программа "Детский сад без болеющих людей"

Приложения:

Познавательное развитие:

Программа "Родничок" по воспитанию духовности через приобщение дошкольников к традиционной праздничной культуре русского народа.

Приложения:

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"