Потопахина Анна Васильевна

"Детский сад № 420 комбинированного вида "Сибирячок"

Потопахина Анна Васильевна

Потопахина

Анна Васильевна

Квалификационная категория: первая

Образование: НПУ № 1 им. Макаренко 1982г.

Специальность: воспитание в дошкольных учреждениях

Квалификация: воспитатель дошкольных учреждений

Общий стаж: 38 лет

Педагогический стаж: 38 лет в ДОУ № 420

- НИПК и ПРО по теме: "Риторика и культура речи" (72 часа), 2007 г.

- МБОУ ДОВ "Городской центр развития образования" по программе: "Педагогическое проектирование" (72 часа), 2011 г.

- Институт развития образования Пермского края по дополнительной профессиональной программе "Современное дошкольное образование в условиях введения ФГОС: сохраняя традиции к инновациям" (24 часа), 2015 г.

- ЧОУ ДПО Межрегиональный Учебно-консультационный центр профсоюзов по программе: "Оказание первой медицинской помощи" (16 часов), 2017 г.

- НИПКиПРО по программе «Оптимизация межличностных отношений в образовательно-воспитательном процессе в реализации требований профессиональных стандартов» (108 часов), 2017 г.

- Сертификат участника семинара автора методик по семейному воспитанию Н.М.Метеновой по теме: "Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС" (16 часов), 2018 г.

- Сертификат участника Всероссийского педагогического вебинара "Экологическое воспитание в детском саду". Секция вебинара: Дошкольное образование. Тема выступления частника вебинара: "Воспитание экологической культуры у дошкольников", 2018 г.

- Свидетельство участника вебинара "Формировние экологической культурыв детском саду по программе УНИТВИН-ЮНЕСКО" (1 академ. час), 2020 г.

Публикации:

- Свидетельство о распространении опыта дистанционного обучения. Конспект занятия "Золотая осень" в подготовительной группе на Международном образовательном портале МААМ.ру, 2020 г.

Результаты личного участия в конференциях, семинарах, конкурсах:

- Диплом Победителя во Всероссийском конкурсе "Экологическое воспитание докольников". Конкурсная работа: "Здоровьесбрегающие технологии", 2019 г.

- Диплом участника Всероссийского конкурса "Основы экологических знаний", 2020 г.

- Диплом участника Всероссийского ежемесячного конкурса "Лучший конспект". Конспект занятия в средней группе "Зимующие птицы", 2020 г.

- Диплом лауреата Всероссийского педагогического конкурса "Маяк обрзовния" - 2020. Конкурсная работа: Программа для детей детского сада "Скандинавская ходьба в детском саду", 2020 г.

- Почетная грамота Главы Администрации Заельцовского района за особые Заслуги в профессиональной деятельности и личный вклад в дело воспитания подрастающего поколения, 2002 г.

- Почетная грамота Управления образования мэрии города Новосибирска за многолетний добросовестный труд, высокие результаты в профессиональной деятельности, 2005 г.

- Благодарственное письмо Начальника Главного управления образования мэрии за многолетний добросовестный труд, большую работу по воспитанию и развитию творческих способностей детей дошкольного возраста, 2007 г.

- Благодарность Администрации Заельцовского района города Новосибирска за плодотворное сотрудничество в реализации права ребенка жить и воспитываться в семье, 2008 г.

- Грамота Отдела образования администрации Заельцовского района за многолетний добросовестный труд, заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в дело обучения и воспитания детей дошкольного возраста, 2010 г.

- Памятный знак "За труд на благо города" в честь 120-летия со дня основания города Новосибирска, 2013 г.

- Грамота администрации ДОУ за III место в конкурсе "Оздоровительный игровой час", 2013 г.

- Грамота администрации ДОУ за III место в конкурсе "Развивающих материалов по социально-коммуникативному развитию", 2016 г.

- Грамота администрации ДОУ за педагогическое мастерство, творческий профессиональный вклад в дело обучения и воспитания детей,  значительные успехи в работе  по подготовке детей к школе, 2018 г.

Разработки:

Дата последнего обновления страницы 29.06.2021