Государственный пожарный надзор сообщает!

"Детский сад № 420 "Сибирячок"

Государственный пожарный надзор сообщает!

Государственный пожарный надзор

по Центральному административному округу г. Новосибирска

сообщает!

На текущий период 2017 года на территории Центрального округа произошло 46  пожаров, на которых  погибло 2 человека, травмировано 8 человек.

14.03.17 г. произошел пожар в частном жилом доме по адресу: ул. Сургутская. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка стен, потолка на общей площади 16 кв.м. Причина пожара неосторожность при курении. Погиб 1 человек.

Государственный пожарный надзор г. Новосибирска СООБЩАЕТ, что большинство пожаров происходит в жилом секторе в результате неосторожного обращения с огнем, в том числе, по причине шалости детей с огнем.

Призываем Вас, уважаемые граждане, принимайте необходимые профилактические меры по предупреждению пожаров. Соблюдайте правила пожарной безопасности (при пользовании открытым огнём, курении, эксплуатации электрооборудования и т.д.), не оставляйте без присмотра малолетних детей, используйте электроприборы, в том числе и для подогрева транспорта, только заводского изготовления.

Будьте бдительны!

Но, а если пожар случился, телефон службы спасения «01», с сотового «010».

Заместитель главного государственного инспектора

г. Новосибирска по пожарному надзору