Неделя здоровья "Бережём своё здоровье "

"Детский сад № 420 "Сибирячок"

Неделя здоровья "Бережём своё здоровье"

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ В ДЕТСКОМ САДУ

С целью пропаганды среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту в феврале 2021 года в нашем детском саду проходила Неделя здоровья «Бережём своё здоровье». Детей ожидал целый калейдоскоп ярких и интересных событий. Содержание Недели здоровья включало комплексный план физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленных на укрепление здоровья и формирование первичных ценностных представлений о здоровье и здоровом образе жизни человека.

Для осуществления образовательной деятельности в семье по данной теме педагоги рекомендовали родителям:

- Приучать детей содержать свою комнату и игровые уголки в порядке и чистоте, формировать стремление к соблюдению гигиены помещения.

- Совместно с ребёнком сделать утреннюю гимнастику.

- Совместно с ребенком приготовить витаминный ужин (закреплять представление о полезных продуктах, побеседовать о здоровом образе жизни).

- Почитать: энциклопедическую литературу, альбомы и книги о здоровье, подборку печатной литературы о спорте.

Самые активные и творческие семьи приняли участие в акции «Мы за здоровый образ жизни» и представили свои семейные практики по ЗОЖ!

·        Семья Руденко Степана – средняя группа № 3 «Теремок».

·        Семья Пустового Давида – подготовительная группа № 6 «Гномик».

·        Семья Хрусталёва Максима – подготовительная группа № 6 «Гномик».

·        Семья Гришиной Дарьи – старшая группа № 7 «Паровозик».

·        Семья Шилкина Макара - старшая группа № 7 «Паровозик».

·        Семья Калёнова Дениса – подготовительная к школе группа № 9 «Красная Шапочка».

·        Семья Гриненко Юлии – средняя группа № 11 «Солнышко».

·        Семья Таран Нелли - средняя группа № 11 «Солнышко».

·        Семья Бондаренко Владимира – подготовительная к школе группа № 12 «Золотой Петушок».

·        Семья Козырева Артёма – младшая группа № 13 «Семицветик».

Большое спасибо родителям за активное участие!

Будьте ЗДОРОВЫ!

Дата последнего обновления страницы 08.12.2022